Аппликация для самых маленьких: Овечка на елку

Наступающий год - год Овцы по древнекитайскому гороскопу. Символы года очень любят появляться в наших украшениях, давайте предоставим и детям возможность создать свою елочную игрушку. Тем более сделать нашу овечку очень просто.

Для аппликации понадобятся только вата, клей, картон и ленточки. Цвета подбирайте на свой вкус.

 

 

 

 

Шаг 1. Сделаем из картона два больших и один маленький овалы. Большие овалы послужат туловищем, а маленький - мордой овечки. Если ваш ребенок уже владеет ножницами, вы поручить ему вырезание, предварительно начертив контур овалов на картоне.

Шаг 2. Из отрезков ленточек создаем овечке ножки и петельку, приклеив их к "туловищу". На концах ножек можно завязать узелки, которые будут обозначать копыта. Приклеиваем второй овал сверху ленточек, чтобы сделать их незаметными

Шаг 3. Катаем из ватки маленькие шарики и приклеиваем плотно друг к другу на туловище овечки - они будут выглядеть, как волнистая шерсть. 

Шаг 4. Декорируем голову. Сделаем из темных ленточек маленькие ушки-петельки, на лоб приклеиваем шарики из ваты. Голову приклеиваем к туловищу поверх шерсти.

Шаг 5. Заключительные штрихи - рисуем глазки на белом картоне, вырезаем и приклеиваем их, а на мордочке рисуем две черные точки-нос.

Ну как, получилось? Присылайте в комментариях фотографии ваших овечек!

Понравилось? Поделитесь с друзьями: