Детский двор

Нам потребуется:

  • Двухсторонний цветной картон
  • Клей ПВА
  • Степлер
  • Лист белого картона
  • Пшено 
  • Манка
  • Нитки
  • Трубочка 
  • Зубочистки
  • Коробочка от шоколадки
  • Краски
  • Фольга 

 









Шаг 1.Берём коробочку от шоколадки и вырезаем посередине квадрат. Заклевываем сбоку, чтобы коробка не открывалась. Внутрь наливаем клей, посыпаем манкой и оставляем сохнуть.

После того, как клей высохнет, вытряхиваем лишнюю манку.  Бока закрашиваем коричневой краской. Вырезаем одинаковые полоски, по размеру чуть больше, чем коробка и клеим по бокам песочницы. Песочница готова.

Шаг 2.

Делаем качели. Вырезаем заготовку в виде треугольника, вверху треугольника округляем угол. По шаблону делаем две заготовки для качелей. Дыроколом делаем дырочки (чтобы дырочки были одинаковые берем сразу две заготовки вместе и делаем дырочки).

Далее берём трубочку и вырезаем из неё прямую часть 4-5 см. Чтобы ножки держались, на трубочку нужно сделать круглые запчасти, надрезать крест-накрест и одеть. Если деталь сидит туго, то можно к ней приклеить ножки.

Теперь для качелей нужно сделать сидение. Вырезаем прямоугольник, складываем его пополам, на края мажем клеем и приклеиваем ниточки.

После того, как клей высохнет, привязываем к трубочке сиденье. Лишнее отрезаем.

Шаг 3.

Делаем горку. Вырезаем выкройку горки из обычной бумаги. По ней вырезаем две детали из цветного картона. Из картона вырезаем полоску, которая длиннее в два раза, чем высота горки, и складываем её гармошкой. По бокам делаем надрезы.

Склеиваем полоску в виде ступенек и клеем на заготовки горки.

Далее берём простую бумагу и приклеиваем из неё полоску. На белую бумагу клеим фольгу для запекания. Горка готова.

Шаг 4.

Делаем карусель. Берем кусочек трубочки от сока, с одного края делаем надрезы. Из картона вырезаем круг. В середине круга делаем надрез крест-накрест, чтобы можно было вставить трубочку. Из картона вырезаем маленькие кружочки, делаем надрезы-крест-накрест и вставляем трубочку. Вырезаем круг, по размеру чуть больше кружка от трубочек, мажем его клеем, ставим на него трубочку и приклеиваем кружочки.

Одеваем большой круг на трубочку. По бокам круга делаем небольшие надрезы и вставляем нитки. В трубочку вставляем ватку и на неё клеим кружок. Завязываем ниточки сверху.

Капаем клей. Лишнее отрезаем. Клеим ещё один кружок, немного побольше. Карусель готова.

Шаг 5.

Делаем качели-качалки. Вырезаем 2 полукруга, прямоугольник и сидения. Сидения загибаем. На полукругах дыроколом делаем дырочки.

В дырочки вставляем зубочистки, лишнее отрезаем. Сидения приклеиваем к прямоугольнику -с обратной стороны в центре клеим полоску, предварительно её согнув.

Вырезаем тонкие полосочки, скручиваем их и придаем форму лепестков.

Собираем качели. Возле сиденья приклеиваем лепестки.

Шаг 6.

Делаем лавочку. Вырезаем два полоски и мажем клеем. Скручиваем концы при помощи зубочистки. Вырезаем полоску и клеим ножки.

Для того, чтобы лавочка стояла склеиваем ножки, как на фото.

Шаг 7.

Теперь все наши элементы нужно расставить и приклеить на картон.

Делаем травку из пшена. Пшено красим краской. В чашку наливаем немного воды, окрашиваем ее в зелёный цвет и высыпаем пшено, мешаем, раскладываем тонким слоем на тарелки и сушим в микроволновке.

Наливаем клей на площадке и посыпаем пшеном.

Ждём, пока клей высохнет, стряхиваем остатки пшена.


Наша объёмная модель детской площадки готова.

Понравилось? Поделитесь с друзьями: