Ёжик из вилок

Ежики - уникальные животные. Не смотря на свои колючки, они - живородящие млекопитающие хищники. Весной и летом они топают по лесу и питаются насекомыми, улитками и мышатами, а к осени вьют теплое гнездо из соломы и листьев и впадают в спячку до следующей весны. Ежи - завсегдатаи множества детских сказок, и для собственной игры или инсценировки игрушечный ежик придется кстати. Посмотрите, как мы сделаем ежа из кусочка пенопласта и пластиковых вилок.

Что нам потребуется:

  1. Пластиковые одноразовые вилки
  2. Клей
  3. Пеноплекс
  4. Веревка
  5. Ножницы
  6. Нож
  7. Бусинки
  

 

 

  


Шаг 1.   Вырежем из пеноплекса два небольших прямоугольника. Склеим их между собой. Фломастером нарисуем силуэт ёжика. Вырежем по нему фигурку ножом. На этом этапе вы можете помочь ребёнку при работе с ножом.  Сделаем с помощью ножа мордочку более заостренной, а тело более обтекаемым.

Шаг 2.  Примерно  одну третью часть фигурки нужно обмотать нитками на клей. Это будет мордочка. Конец нитки надежно фиксируем клеем.

Шаг 3.  Одноразовые вилки ножницами нужно разрезать на части. Нам нужны собственно части с зубчиками.

Шаг 4.  Заполняем оставшуюся часть тела ёжика вилочками, имитируя иголки. Приклеиваем их друг за другом.

Шаг 5.  Приклеим ёжику носик и глазки-бусинки.

Ёжик готов, можно приступать к следующим персонажам сказки или сделать с этим ёжиком постановочную фото-историю. Попробуете? Присылайте фотографии ваших игр с ёжиком в комментариях!

Понравилось? Поделитесь с друзьями: