Картина из пластилина: Цветочный луг

Лето бывает на улице, в душе, а еще в детских творческих работах. Давайте подскажем малышам идею картины из пластилина - создадим свой цветочный луг!

Приготовьте лист зеленого картона, цветной карандаш и мягкий пластилин ярких цветов. Для большей мягкости обычный пластилин можно подогреть в теплой воде.





  1. Обозначьте на листе картона круги, в которых "поселятся" луговые цветы. Начиная от краев, начинайте с ребенком "размазывать капли розового, красного или оранжевого пластилина, двигая палец к центру. С малышами можно сделать одноцветные цветы, а с ребятами постарше - многоцветные, накладывая сверху уровни "лепестков" другого цвета. Ориентируйтесь на усидчивость и выносливость вашего ребенка - работа должна быть не слишком простой, чтобы закончить ее за 5 минут, но и не слишком сложной, чтобы возникло желание ее бросить.
  2. Сделаем таким образом три цветочка, а затем приступим к окружению. По краям листа картона сделаем синие и голубые тучки-облака, можно добавить и белый, и серый цвет.
  3. Из желтого пластилина раскатаем два крупных шарика, расплющим их на листе картона рядом с цветочками - это будут пчелки. Из черного пластилина сделаем тонкие-тонкие колбаски и вылепим из них полоски, крылышки, глазки и ротик пчелам.
  4. Листочки цветам сделаем в той же технике, что и лепестки, а стебелек можно скатать в виде колбаски и слегка расплющить его уже на листе. В нижней части картины сделаем зеленую травку. Лужок готов! Такая яркая картина из пластилина будет чудесным детским подарком на любой праздник.

Понравилось? Поделитесь с друзьями: