Поделки для самых маленьких: аппликация "Елочка"

Творческие занятия - не только предлог создать что-то ценное, но и прекрасная форма развития движений кисти. В открытке, которую мы сделаем накануне нового года, детки смогут освоить метод тычка и научатся выкладывать ленточку.

Для открытки понадобятся прозрачный клей, картон, краски, ватные палочки и узкие ленточки ярких, новогодних цветов, лучше блестящие.

поделки с детьми новый год поделки с детьми новый год

поделки с детьми новый год поделки с детьми новый год

поделки с детьми новый год 


Согнув картон пополам, разворачиваем его так, чтобы наша "книжечка" открывалась вверх. На картон ставим чашку подходящего размера и, придерживая чашку одной рукой, ставим по картону точки разных цветов с помощью ватных палочек. Чем больше - тем наряднее. А когда точки подсохнут, из ленточки выложим зигзаг-елочку и приклеим его к картону. Отмерим из отрезка ленточки синего или зеленого цвета "ствол" елочки, отрежем и приклеим его поверх первого зигзага. Чтобы "прикрыть" ствол, самым верхним слоем выложим и приклеим еще один "зигзаг"-елочку. 

Эта открытка проста по своей идее и легка в исполнении для ребенка, но выглядит как настоящее произведение искусства, которое, конечно же, оценят ваши друзья и родные.

Наталия Иванова

Понравилось? Поделитесь с друзьями: