Валентинка своими руками

День Всех влюбленных прочно вошел в расписание наших праздников, и дети с удовольствием празднуют его, даря друг другу валентинки. Валентинка часто является символом искренней дружбы и признательности, выражением симпатии - почему бы не помочь малышу сделать уникальное произведение своими руками? 

Нам потребуются:

  • Соленое тесто
  • Гуашь
  • Ленточка
  • Трубочка от сока
  • Зубочистка
    

 

Готовим сердечко

Раскатываем крупный шарик из соленого теста и придавливаем его, придав форму лепешки нужной вам толщины. Приложив шаблон из фольги, пластиковым ножиком или стеком для пластилина нам будет легко вырезать из лепешки сердечко. 

Украшаем сердечко

Проделайте трубочкой от сока отверстие в верхнем краешке сердечка, чтобы приготовить место для провдевания ленточки. Той же трубочкой, слегка надавливая по краям сердечка, создайте узор. Ребята постарше могут добавить сердечку украшения из мелко скатанных кусочков теста - например, в виде цветочка, или можно даже вылепить имя того, для кого предназначена валентинка. 

Раскрашиваем сердечко

Поделка должна высохнуть сутки при комнатной температуре или подсушите ее в духовке около часа при температуре 50 градусов. В духовке постоянно присматривайте за тестом, чтобы оно не потрескалось или не подгорело. После высыхания раскрашивайте сердечко гуашью или акриловыми красками. Для оформления созданного трубочкой узора хорошо подойдет акриловый контур, он продается в магазинах для художников или для творчества. 

Привяжите яркую ленточку и дарите с удовольствием!

Понравилось? Поделитесь с друзьями: