Елочки-конусы из фетра

Устали от предновогодней суеты? Хочется выдохнуть и просто насладиться уютным вечером в кругу семьи? Что может быть лучше, чем совместное творчество! Вот такие милые новогодние ёлочки можно легко сделать вместе с детьми из подручных материалов.


поделки на новый год

Ответить


Нам понадобятся:

  • картон белый или зелёный
  • зелёная ткань, фетр или цветная бумага
  • клей ПВА или клеевой пистолет
  • бусинки, пуговицы, тесёмочки для украшения


Шаг 1. Делаем конус из картона. У нас с праздника остались колпачки, тут то они и пригодятся! Кстати, можно воспользоваться нашим лекалом колпачка - распечатайте, вырежьте.



Шаг 2. Делаем конус зелёным. Если у вас был зелёный картон - отлично. Если нет, то обведите лекало конуса на ткани, фетре или цветной бумаге. Сделайте небольшой отступ 0,5-1 см – это запас на склеивание.

Шаг 3. Приклейте один край ткани к конусу затем оберните конус и аккуратно приклейте стык. Я делала клеевым пистолетом - это просто и быстро, но можно использовать двусторонний скотч, степлер, клей.

Шаг 4. Ёлка готова наряжаться! Теперь просто включите фантазию. В ход может пойти все что угодно, от журнальных вырезок до фамильных драгоценностей. Для прикрепления украшений мы использовали клей ПВА, двусторонний скотч, объёмные двусторонние клейкие подушечки (продаются в магазинах для творчества). У нас с дочкой вышли вот такие ёлочки! А у вас? Присылайте нам фото своих ёлок и получите приятность от Айкьюши!



Ольга Дыняк,
СЕО IQsha.ru

Понравилось? Поделитесь с друзьями: