Поделка из теста: Корова

Поделки из солёного теста очень просты, но если их раскрасить с фантазией, получатся забавные и оригинальные персонажи. Сегодня сделаем милую корову, лежащую на лугу.

Нам потребуется:

  • Солёное тесто
  • Зубочистка
  • Гуашь

Рецепт теста: 1ст.л. муки; 0,5 ст.л. соли; 1ч.л. клея ПВА.



 



  


Шаг 1. Сделаем четыре небольших шарика из замешанного теста. Немного приплюснем и расположим по сторонам воображаемого квадрата или прямоугольника. Шарик побольше - туловище, скатаем его так, чтобы он накрыл собой четыре "ноги", но не сильно выходил за их пределы.

Шаг 2. Слепим шарик для головы меньшего размера, чем тело. К нему прилепляем коровий нос в виде лепёшечки, в которой проделываем ноздри зубочисткой. Одну из зубочисток ломаем пополам и втыкаем в то место тела, где будет голова - зубочистка послужит опорой для головы.

Шаг 3. Другая зубочистка пригодится нам для того, чтобы сделать на голове углубления, в которые мы потом поставим небольшие колбаски из теста. Из них сформируем рожки коровы, а по бокам прилепим ушки.

Шаг 4. Глаза сделаем из маленьких шариков, а прикрепив их к морде, сделаем зрачки снова с помощью зубочистки. Прокалываем зрачки насквозь, чтобы глаза лучше держались на мордочке. Между рожек можно сделать корове "чёлку" из толстых ниток. Хвост коровы тоже можно сделать из ниток, а можно из колбаски из теста.

Шаг 5. Покрыв корову белой краской, дадим ей высохнуть. Затем коричневую гуашь разводим до цвета кофейной пенки и разукрашиваем ей тело коровы. Закрасим ушки, чёлку и хвостик, нарисуем пятнышки. Глаза, ноздри и рот закрасим чёрной краской.

Делитесь фотографиями ваших созданий по инструкциям Айкьюши в комментариях или в наших группах в соцсетях!

Понравилось? Поделитесь с друзьями: