Новогодняя открытка из ладошки

Цель создания такой открытки - сам процесс, однако, если результат получается красивым, почему бы не порадовать своих родных? Мы решили готовиться к Новому году заранее, чтобы у дочки появилось ощущение праздника, появилось волнение и ожидание. Решили с ней сделать Деда Мороза.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Шаг 1

Поделитесь с ребенком идеей и с помощью наводящих вопросов определитесь, какую именно открытку вы будете делать. Пусть композиция открытки будет инициативой малыша. Приготовьте вместе с ним необходимые материалы. К примеру, нам потребовалось: 1 лист цветного картона,  клей ПВА (безопасен для ребенка), несколько кисточек, блестки рассыпчатые, дырокол, кексики (из скрап-набора), белая гуашь, фломастеры на водной основе и ватный диск. 

Шаг 2

Непосредственно изготовление открытки. Я решила, что мы максимум сделаем сами. 

Конфетти сделали дыроколом. Бородой Деда Мороза у нас стал отпечаток ладошки. Намазали клеем место для шапочки (треугольник из красной бумаги), провели клеем по контуру открытки и насыпали на него наше самодельное конфетти. Дальше в ход пошли блестки. Мы отдельно веселились, убирая их - с точки зрения новых тактильных ощущений это интересно, они очень необычные на ощупь. Но в зависимости от вашего рабочего места и правил организовать работу с блестками можно совсем по-другому.

По моей заготовке дочка вырезала кружок для лица и с восторгом его наклеила. Я нарисовала лицо Деда мороза, потому как мой малыш все-таки еще не может сделать это так, как хотелось бы. Приклеили кекс – почему-то именно его выбрала кроха. Последний штрих – усы и борода Деда Мороза. Очень вдохновило дочку отрывать ватку для самой бороды. Потом намазали вместе клеем, и дочка самостоятельно все приклеила.

Получилась у нас очень милая новогодняя открытка.

Шаг 3

Радовать родственников. Очень важно, чтобы малыш сделал и подарил подарок самостоятельно – деткам очень приятны положительные эмоции близких.

Веселых вам поделок!!!

Лариса Чудинова

Понравилось? Поделитесь с друзьями: