Открытка ребенку с днем рождения своими руками

Пригласили на день рождения? Вот вам идея и инструкция, как сделать оригинальную открытку вместе с ребенком своими руками. 

Мы придумали и сделали эту открытку совместно с 7-летней Полюшей для ее любимой подруги Маши, которой исполнялось 8 лет, но данный формат открытки достаточно универсален и подойдет практически любому имениннику: девочке, мальчику, маме, папе, дяде, тете или бабушке.... С большей частью задач Поле удавалось выполнить самостоятельно. Деткам поменьше нужно будет немного помочь.

Материалы для детской открытки своими руками:

- лист плотной бумаги

- цветная бумага, журнальные странички с орнаментом и пр.

- разноцветные нитки или веревочки

- скотч, двусторонний скотч либо объемные клеевые подушечки

- цветные карандаши, ножницы, трафарет или дырокол

Итак, приступим! Берем лист плотной бумаги для рисования или картон. Мы использовали А4, поскольку более мелкие форматы будут не очень удобны детям, особенно маленьким, при манипуляциях с материалами.

 

Складываем лист пополам.

С помощью трафарета или фигурного дырокола нарежьте множество сердечек из плотной цветной бумаги или картона. Если вы используете белый цвет фона, то эффектнее всего смотрятся насыщенные однотонные цвета сердечек.

Для некоторых малоконтрастных сердечек мы ручками дорисовали контуры, а на одном сердечке указали возраст именинницы.

Затем, приклеиваем тонкие разноцветные веревочки, либо кусочки ниток для пряжи, либо пучки ниток мулине для вышивания с обратной стороны сердечек маленькими кусочками скотча. Если скотч выступает за пределы сердечка, аккуратно его отрезаем.

Приклеиваем сердечки к открытке. Мы решили сделать выступающие над поверхностью открытки сердечки, это дает красивый объемный эффект, поэтому вместо двустороннего скотча мы использовали специальные объемные клеевые подушечки, липкие с двухсторон. Мы купили их в магазине для творчества (типа Лернардо в Москве), есть они в магазинах для скрапбукинга, для художников... Можно просто использовать двусторонний скотч или клей ПВА.

Ольга Дыняк
 
Понравилось? Поделитесь с друзьями: