Поделки из квиллинга: Панда

Мишка панда очень милый. И хотя он хищник, основная его еда – бамбук. Интересно, а понравится панде вкусная сладкая морковка? Давайте проверим!  Представляем вам в фотоинструкциях поделку квиллинг с описанием.

Приготовьте:

  • Полоски для квиллинга
  • Клей-карандаш
  • Лист картона
  • Белый картон
  • Фломастеры или краски
  • Карандаш

Совсем скоро квартиры, студии, группы

 

Шаг 1.

Мы будем работать в технике квиллинг. Это скручивание и построение узоров из полосок бумаги. А поможет нам делать правильные завитки обычный карандаш, вокруг которого мы и будем закручивать полоски. 

Делать панду начнем с животика, он в серединке белый, а по краям черный. Поэтому первый завиток сделаем белого цвета. Закрепим клеем первый виток вокруг карандаша. Когда полоска закончится, чуть ослабим ее, сделав кружочек побольше и закрепим край клеем.
Приклеиваем деталь на картон. Второй завиток черного цвета пойдет вокруг первого.

Шаг 2. Делаем ушки. Тут уже мы не будем делать большие круги, а сразу зафиксируем кончик полоски клеем.

Шаг 3. Из белого картона вырежем круг, который послужит мордочкой для мишки. Наклеим его на ушки и тело так, чтобы он лежал на них. Разрисуем фломастерами или красками мордочку панде. Приклеим лапки, их четыре.

Шаг 4. Делаем морковку. Скрутим полоску оранжевого цвета в кружок. Зафиксируем края. Потянем за один край, придавая форму сосульки. Из зеленой полоски сделаем ботву. Закрутим полоску по направлению в центр сразу с двух сторон. А потом пальчиками придадим форму листочков. Склеим морковку и ботву между собой и дадим панде полакомиться.

Думаю, ему очень понравится!

Евгения Кравченко

Понравилось? Поделитесь с друзьями: