Снежинки своими руками

Совсем скоро квартиры, студии, группы детских садов будут украшаться снежинками, гирляндами, фигурками с новогодней символикой и, конечно же, елками. Вырезаете снежинки из бумаги и фольги, наклеиваете их на стекла? Можно заняться более интересными мастерилками, воплощайте в жизнь идеи, найденые IQsha!

 

 

 

 

 

 

Снежинки на черной бумаге

Присмотритесь к необычным способам изготовления снежинок. К примеру, приготовьте ватные палочки, серебряную оформительскую проволоку, серебристую пластиковую салфетку и клей, предложите малышу выложить красивую снежинку на листе черной бумаги. 

Пазлы и блестки

Пазлы, которые ребенок собрал однажды, часто бывают растерянными по разным углам, и некоторые наборы до конца собрать так и не удается. Не спешите выбрасывать детальки! Наклейте несколько пазлов лицевой стороной к оборотной стороне пазлика покрупнее, предложите ребенку покрыть изделие клеем с блестками или специальной краской, и приклейте к такой снежинке тоненькую ленточку или дождик. Несколько таких снежинок станут достойным украшением новогодней елки, в украшении которой ребенок примет самое непосредственное участие. 

Квиллинг

Это полезное для моторики занятие доступно каждому ребенку: ведь полоски для квиллинга можно не только купить в магазине, но и нарезать из самой обычной цветной или белой бумаги. Ребенку останется только заготовить квиллинг-спиральки и разложить их красиво на подложке в виде снежинки, а вы поможете детальки приклеить так, чтобы не оставить следов.

Картонные геометрические формы

Самодельные картонные спиральки, конусы, ромбики и прочие фигурки - отличный материал для составления снежинок. К поделке можно добавить деревянные или пластиковые шпажки для канапе, бисер, пайетки, искусственный снег, даже пуговицы.

Макароны

Поделки из макарон давно не вызывают удивления, ообенно когда речь идет об аппликации. Присмотритесь к магазинному ассортименту: может быть, из огромного многообразия макаронных изделий некоторые формы вдохновят вас на шедевр? Макароны хороши тем, что могут быть покрыты гуашью или акриловыми красками, их можено сочетать с крупой, с их помощью можно делать оригинальные открытки.

Палочки для мороженого

Не выбрасывайте палочки от эскимо! Если вы увлекаетесь поделками из них, то наверняка знаете, что в некоторых интернет-магазинах их можно и купить партиями по 500 штук. Эти палочки легко составляются в шестиконечную снежинку, которую можно украсить блестящими помпончиками, пуговками, "пушистой" сенильной проволокой, бисером. Присмотритесь, как оригинально выглядят снежинки из палочек для эскимо с прикрепленными деревянными прищепками!

Мы будем рады и вашим самодельным снежинкам, оставляйте их фото в комментариях к статье или в группах IQsha в социальных сетях.

Понравилось? Поделитесь с друзьями: