Домик из молочных коробок

Как здорово гулять по городу, рассматривать новые дома и считать яркие окна! Если на улице плохая погода и нет возможности выйти на прогулку, сделайте свой маленький домик из молочной коробки. Для этого возьмите:

- пустую упаковку из-под молока;

- гуашь разных цветов;

- целлофановый пакет или цветная упаковочная пленка;

- плотный цветной картон или старые игральные карты;

- ножницы;

- скотч или степлер.

Сначала промойте и высушите коробку, потом отрежьте верхнюю часть коробки, как показано на рисунке. Получился домик, но без крыши. 

Следующим шагом будут окна. Для этого вырежьте прямоугольник на одной стороне коробки.

Второе окно на противоположной стороне коробки вырежьте таким образом, чтобы получились 2 створки, которые могут легко открываться и закрываться.

Когда окна готовы, принимайтесь раскрашивать домик в самые яркие и веселые цвета! Перед следующим шагом тщательно просушите все слои краски.

Чтобы окна в домике были как настоящие, вырежем из целлофанового пакетика прямоугольник, по размеру превышающий размер вырезанного окна, и прикрепим его с помощью скотча к окну со створками. Вот так!

На окне также можно изобразить рамы, если степлером прикрепить на пакет полоски из черной бумаги. 

Наш домик почти готов! Осталось сделать ему крышу из картона или просто раскрасить отрезанную верхнюю часть молочной коробки. Чтобы домик стал по-новогоднему волшебным, вечером поставьте его перед лампой, чтобы свет проходил через вырезанное окно без створок. Тогда домик засияет огнями, слово там живут маленькие гномы или эльфы. 

Фото toppartyideas .com

Понравилось? Поделитесь с друзьями: