Открытка для папы

Клей, картон, цветная бумага, фигурные ножницы и автомобили или другие мужские атрибуты из журналов - вот все, что нам понадобится для оформления коллажа-открытки в подарок папе на 23 февраля.

   

    

Подготовьте основу

Лист цветного картона сложим пополам, оформим несколько полосок цветной бумаги фигурными ножницами и приложим разные варианты, чтобы представить, как будет выглядеть наша открытка. 

Вырежьте предметы из журнала

Мы выбрали две машинки, но вам могут понравиться часы, запонки, пистолеты, офисные кресла и все, что может понравиться папе. Предложите вырезать предмет из журнальной иллюстрации даже самым маленьким деткам, ведь их ручной труд ценится выше, чем идеальные ровные контуры, сделанные взрослыми.  

Составьте коллаж

Пусть ребенок сам решит, каким образом будут располагаться предметы на открытке. Обсудив композицию и договорившись о всех деталях, приступайте к наклеиванию. Коллаж - хороший повод поиграть в игру "что сначала, а что потом", ведь предметы при наклеивании не должны перекрывать друг друга. Свободное пространство коллажа можно украсить, мы разрисовали его звездочками.

Красиво подпишите открытку

Подготовьте карандашом шаблон, по которому не умеющий писать ребенок сможет обвести буквы фломастером или яркой цветной ручкой. Буквы можно вырезать из цветной бумаги и также наклеить на открытку. Хорошего праздника!

Наталия Иванова

Понравилось? Поделитесь с друзьями: