Тело человека для детей

Какого цвета глаза и зачем нужны ресницы? Знакомство с телом человека лучше всего начать с объяснения внешнего строения, а потом объяснить значение отдельных органов и рассказать об организме как о едином целом. Также важно обратить внимание малыша на соблюдение личной гигиены и создание полезных привычек (зарядка по утрам, зарядка для глаз, закаливание).


Из чего мы состоим. Сядьте с ребенком друг перед другом и начните по очереди называть и показывать части тела, которые знаете. Называя определенные органы, например, глаза, спросите у малыша, для чего они нужны. После этого вместе нарисуйте глаз или сделайте аппликацию, чтобы ребенок наглядно понял его строение.


Большой мир под маленькой лупой. Вооружитесь лупой и внимательно рассмотрите  кожу разных участков тела. Чем она отличается? Что интересного вы заметили? Кожа – это волшебный костюм, который защищает нас от болезней, холода и повреждений. Кожа состоит из несколько слоев: во внутреннем слое находятся маленькие красные «ниточки» - кровеносные сосуды, и особые железы, вырабатывающие пот. Верхний слой покрыт волосками и порами, через которые выходят вредные и ненужные нашему организма веществ.


Что такое здоровье. Здоровье – это когда твое тело помогает тебе и дарит только хорошее настроение. Вспомни, как хорошо оно себя чувствует после зарядки или контрастного душа. Чтобы тело было здоровым, нужно ухаживать за ним, есть полезную пищу, заниматься спортом и соблюдать режим дня.

Понравилось? Поделитесь с друзьями: