10 лучших сайтов для развития детей

Трудолюбивые и заботливые родители пользуются лучшими предложениями для своих детей, и поступают совершенно правильно. К сожалению, далеко не всегда лучшие решения — самые известные, детские сайты не являются исключением. Специалисты IQша помогут сделать правильный выбор среди наиболее достойных.

1. Маам.ру

Развивающие сайты для детей МААМ

МААМ — сайт для практикующих педагогов, построен по типу блога. Материалы для публикации присылают талантливейшие специалисты! Конспекты занятий и примеры оформления группы к праздникам, детские поделки и примеры игр пригодятся любому родителю, который занимается с ребенком дома и не устает придумывать новые тематические задания. 

2. Айкьюша

Развивающие занятия для детей Айкьюша

Сайт IQsha.ru позаботится о всестороннем развитии ребенка.На нем более 29 000 развивающих онлайн заданий и упражнений по логике, математике, чтению, английскому, окружающему миру.Все игры и задания направлены на гармоничное развитие левого и правого полушарий мозга.Сайт и приложения для iOS и Android безопасны – нет рекламы и внешних ссылок.Домашние задания, распечатки, квесты, обучающие мультфильмы, удобная статистика для отслеживания прогресса занятий.

3. Учительский портал

Сайты для дошкольников Учительский портал

Раздел "Дошкольное образование" Учительского портала также представляет материалы специалистов: презентации, программы развития, планы и конспекты занятий. Неоспоримое преимущество этого контента - методическая продуманность, гарантия максимальной адаптации обучающего материала к психологии восприятия и обучения детей. Конечно же, вашему ребенку может что-то оказаться не интересным или не таким увлекательным, как вы бы хотели. Но на этом сайте есть из чего выбрать!

4. Играемся

Сайты для развития детей Играемся

"Играемся" - еще один сайт с обучающими бесплатными играми для детей. Игры разбиты на категории: на внимание и память, на логику и мышление, загадки и ребусы, пазлы, для малышей и другие. Реклама на сайте есть, но при правильном обращении со страницей ребенок может ее не заметить. 

5. Чудо Юдо

Сайт для дошкольников Чудо-Юдо

Портал "Чудо-юдо" - настоящий клад развивающих материалов на любой вкус. Кроссворды и ребусы, лабиринты и прописи, скороговорки и аудиосказки, поделки и пазлы для малышей - каждый родитель найдет, чем заняться ребенку любого возраста! Сайт изобилует материалами для распечатывания и описаниями различных оффлайн-активностей. Даже если вы не будете пользоваться никаким другим сайтом для своего ребенка, вы обеспечите деятельность для домашних занятий на несколько лет вперед, потому что задания сайта растут вместе с ребенком.

Выполните развивающие упражнения от Айкьюши

6. Развитие ребёнка

Развивающий сайт для детей Развитие ребенка

Сайт "Развитие ребенка" - старожил в интернет-пространстве для детей и родителей. Команда профессиональных педагогов и психологов не устает радовать нас обзорами развивающих игрушек и книг, рекомендациями дидактических пособий, а также описаниями упражнений, которые доступны для выполнения не только в домашних условиях, но и за пределами дома. На сайте много развивающих карточек и раскрасок для распечатывания.

7. Электронные презентации

Сайты для дошкольников Электронные презентации

На этих электронных презентациях выросли детки, которые сейчас уже ходят в среднюю школу. Презентации высочайшего методического качества представлены во всем многообразии тем, которое только можно себе представить: еда, улица, история, музыкальные инструменты, животные и многое другое. Если ваш ребенок тянется к компьютеру, но еще мал для самостоятельных занятий - открывайте презентацию и начинайте вести короткие, понятные ребенку рассказы о каждом слайде. Вот увидите, ребенок полюбит эти учебные разговоры не меньше чтения книг!

8. По складам

Развивающие сайты для детей По складам

На сайте "По складам" собраны уникальные игры на обучение детей чтению. Соединяя буквы, склады и слоги, дети сами не замечают, как начинают разбираться в принципах составления и чтения слов. Сайт монетизируется за счет рекламы, поэтому родителям необходимо настраивать окно, в котором ребенок выполняет задание, прежде чем усадить малыша за монитор. Но аналогов этим упражнениям в пространстве рунета практически нет. 

9. Развитие детей

Сайты для развития детей Развитие детей

Развитие детей - максимально лаконичное и понятное название для сайта, на котором есть все необходимое неутомимому родителю. Сайт полон конкретных практических рецептов: как научить пересказывать текст, научить вырезать ножницами, писать цифры, организовать веселый день рождения и многое другое. Статьи в большинстве своем живые, написанные от души, а не для поисковых роботов - тем и притягивает внимание сайт.   

10. Почемучка

Сайт для дошкольников Почемучка

Придумать со своими детьми и их друзьями развивающие праздники, стенгазеты и различные обучающие активности вам поможет "Почемучка". На этом сайте много конкурсов для родителей и детей, есть своя библиотека и даже музыка и мультфильмы. В разделе "Мамин клуб" все желающие мамы могут поделиться своими поделками и идеями. Есть и свой форум для обсуждения самых животрепещущих тем.  

Игры для детей онлайн — современный способ интеллектуального развития детей. 

Понравилось? Поделитесь с друзьями: