Дневник читателя

Ученикам начальной школы список книг на лето вручают в обязательном порядке. Читает ли по списку ребенок - другой вопрос. IQsha поможет облегчить процесс чтения уникальным Дневником читателя, который не нужно покупать - достаточно распечатать с этой страницы или из упражнения-викторины по произведению. А наши викторины-упражнения будут задавать юному читателю такие вопросы, ответить на которые можно только прочитав книгу полностью. 

Для родителей мы подготовили памятку по работе с Дневником читателя, которую можно скачать в формате pdf  или с этой страницы. А ниже вы найдёте список книг со ссылками на наши литературные викторины и листы Дневника читателя для распечатывания.

Памятка родителю
Памятка родителю
Памятка родителю

 

Книга "Конек-горбунок" П. Ершов

Пётр Ершов. "Конёк-Горбунок"

Лень, злодейство, испытания и спасительное волшебство - эти необходимые и, конечно же, поучительные компоненты присутствуют в сказке П. Ершова. Кто весь текст прочтёт, тот мудрость обретёт!


Книга "Волшебник Изумрудного города" Волков А.М.

 А. Волков. "Волшебник Изумрудного города"

Ценность этой сказки в глубоком позитивном воздействии на поведение ребёнка. Волшебник Гудвин не давал Страшиле мозги, Дровосеку сердце или Льву Храбрость - он всего лишь вручил некие предметы, благодаря которым персонажи поверили в себя. А ведь умным, сердечным и смелым они были с самого начала! Помогите ребёнку найти в тексте книги доказательства этого в красноречивых поступках, а не словах героев.

Дневник читателя. Волшебник Изумрудного города  

Распечатать Дневник читателя по сказке А. Волкова "Волшебник Изумрудного города"

 

Интересные задания для 3 класса и других возрастов ждут вас в каталоге упражнений нашего сервиса.

А какие книги летом читают ваши дети? Оставляйте в комментариях названия, и мы добавим эту книгу на страницу, а на сайте IQsha появится викторина по этой книге!

Понравилось? Поделитесь с друзьями: