Игры на движение

Надоели привычные настольные игры и хочется немного подвигаться? Тогда вперед за играми,  в которых вы научитесь изображать кипящую кастрюлю со свеклой без слов,  сможете доставать правым локтем до левой пятки и выучите танец синих черепах с планеты Искорка. Поехали! 

«Петанк» и «Антипетанк»

С этой игрой были знакомы еще в Древней Греции. Считалось, что игра в петанк развивает меткость, глазомер и показывает интеллектуальное превосходство играющих в нее людей. Современная же и увлекательная игра в петанк не требует долгих размышлений и умозаключений. По правилам игры петанк больше всего напоминает гольф, но без клюшек и лунок. Играть в нее могут даже самые маленькие дети, которым наверняка понравятся яркие шары. Суть петанка в том, чтобы по очереди кидать большие шары так, чтобы они оказались как можно ближе к цели – маленькому деревянному мячику. Сложность игры в том, чтобы не просто метать шары, но и по возможности отодвинуть шары противников от цели. Играть в петанк лучше всего на природе, так как шары 

обычно сделаны из тяжелой пластмассы или сплава металлов, который может повредить пол.

Для пасмурных дней и любителей мягких текстур создана специальная версия петанка – «Антипетанк»! Правила игры в ней те же, однако металлические шары заменены на специальные мячи, набитые мягкой тканью. Теперь играть в петанк можно в любом месте, не опасаясь повредить мебель.


Выполните развивающие упражнения от Айкьюши

Наш любимый «Крокодил»

Эта настольная игра известна и любима многими. Цель ее проста – нужно изобразить загаданное слово только с помощью жестов и мимики. Однако на игровых карточках могут быть написаны или нарисованы не только обычные предметы, но и действия, имена или даже целые выражения. Попробуйте-ка объяснить без слов известную пословицу или поговорку. Как быстро это у вас получится? Также для усложнения заданий в «Крокодил» добавлены специальные карточки, которые ставят дополнительные условия для игроков – например, изобразить загаданный предмет с закрытыми глазами или стоя спиной. Эта игра не просто забавное и веселое времяпрепровождение, она помогает развить в себе воображение, фантазию и даже актерское мастерство!

«Твистер»


Вы готовы научиться стоять на одной пятке, прижимая локоть к правой ноге? Попробовать сделать это и не только вы научитесь, играя в «Твистер». Внешне безобидное поле с яркими кружочками
 на деле таит в себе самые невообразимые позы, которые придется принимать вашему телу. Ведущий крутит рулетку и объявляет, на какой участок игрового поля вам нужно поставить свою ногу или руку. Если у вас гибкий позвоночник, чувство юмора и умение удерживать равновесие в любой ситуации, то победа за вами!

«Сумасшедший танец»

 

Хотите сразиться в танцевальном турнире? Тогда включайте зажигательную музыку и начинайте играть в «Сумасшедший танец»! Перед вами колода с тремя типами карт – «Такт», «Простые движения» и «Зажигательные движения». Игроки делятся на три команды, а жюри тем временем, перемешивая карточки, создает для команды уникальный танец, который нужно выполнить без
единой ошибки. Участники должны не только повторить движения, нарисованные на карточках, но и успеть попасть в такт музыке! Жюри оценивает точность исполнения танца и синхронность участников. Побеждает та команда, которая набрала наибольшее количество очков за все раунды.

Еще интереснее участвовать в играх на движение, если вы соревнуетесь командами взрослых и детей. Еще больше игр с детьми вы найдете в нашей тут. С этими играми зимние вечера станут яркими и смешными, а ребенок научится внимательности, ловкости, скорости и координации движений. Играйте и танцуйте вместе с малышами – это так весело!

Понравилось? Поделитесь с друзьями: