Летние занятия для детей

Чем заняться летом ребенку?  

Планируете, чем занять ребенка летом? Вооружитесь нашим всевозрастным Настоящим Списком Летних Дел. Цветной вариант и вариант для раскрашивания послужат и расписанием, и игровым пособием по планированию досуга для вашего ребенка.

Скачать pdf летние занятия в хорошем качестве

Летние занятия для детей


Летние занятия дома  

Кроме привычных настольных игр предлагаем вам подготовить заготовки для будущих поделок и гербариев: соберите интересные листочки и цветочки, разложите их в книги. 

Можно устроить небольшой мини-огород на подоконнике. Подойдут семена пряных трав (укроп, базилик, кресс-салат); можно замочить и вырастить огурцы, только выбирайте неопыляемые сорта, иначе не получится получить плоды. Также можно вырастить декоративные цветы, например, бархатцы.

Попробуйте вместе подготовить и съедобные заготовки: порежьте и заморозьте зелень, приготовьте варенье. Вы пробовали варенье из одуванчиков? А из сосновых шишек?

Летние занятия на улице  

Летом детям хочется резвиться на улице, и их легко понять! Хорошая погода позволяет проводить много активностей на свежем воздухе. Возьмите подвижные игры из нашей статьи себе в копилочку!

Какой ещё список дел на лето можно составить? Читайте рекомендации в нашей статье!

Понравилось? Поделитесь с друзьями: