Примеры для дошкольников

Ваш ребёнок знает цифры? Уже освоил счёт в пределах 10? Пора двигаться дальше! Учимся решать примеры по математике для дошкольников. Этому навыку — решению математических примеров — очень важно научить ребёнка ещё до школы. Решение примеров тренирует у будущего школьника внимание, память и развивает логическое мышление. 

примеры для дошкольников

Ответить

Сложение и вычитание

Самыми простыми математическими операциями являются сложение и вычитание. Для начала научите вашего малыша складывать и вычитать с помощью различных предметов.

примеры до 10 примеры по математике для дошкольников

Примеры в картинках

Для начинающих математиков подойдут примеры в картинках. Наглядное изображение поможет ребенку лучше увидеть причинно-следственную связь изменения количества.

примеры для детей 4 лет

Вписать ответ


примеры для дошкольников до 10

Ответить


Скачайте листы для решения примеров на сложение и вычитание. 

примеры математика математика примеры

сложение и вычитание в пределах 20 примеры на сложение и вычитание до 10

Ещё больше примеров для дошкольников вы найдете в разделе Складываем и вычитаем

Примеры в пределах 10 

Постепенно ребёнок будет всё лучше и лучше вычислять уже в пределах 10. Чтобы научиться “щёлкать” примеры как орешки, нужно много решать. Но просто решать однотипные примеры скучно. Математика должна быть интересной! 

примеры для дошкольников

Ответить

Чтобы ребёнок мог потренироваться в написании примеров в любое время, мы придумали для вас уже готовые задания. Просто скачивайте, распечатывайте и занимайтесь!

сложение и вычитание сложение и вычитание в пределах 10

примеры на сложение и вычитание счет в пределах 10

Примеры на сложение и вычитание до 10

Подготовка к школе — дело нужное и важное! Умение быстро решать примеры в пределах 10 очень пригодится малышу в школе. Чтобы отработать этот навык, мы подготовили листы-тренажеры с примерами на сложение и вычитание в пределах 10. 

Решение таких примеров на скорость не только интересно, но и максимально полезно для будущего первоклассника. Распечатайте листы-тренажеры и объясните задание. Ребёнку нужно решить все примеры на одном листе максимально быстро. Чтобы отслеживать прогресс, запишите дату и время выполнения на листе.

После выполнения задания щедро похвалите малыша за старания, даже если он допустил какие-то ошибки, ведь он только учится!


Спустя некоторое время вы можете снова распечатать этот лист и устроить математическое соревнование. Поэтому сохраняйте все распечатки и уже сделанные задания, чтобы оценить прогресс вашего ребёнка. 

примеры до 10 распечатать примеры для дошкольников до 10

примеры на сложение примеры для 6 лет

Примеры на сложение и вычитание до 20

Придя в школу, дошкольники должны уметь не только считать до 20, но и выполнять простые действия — сложение и вычитание в пределах 20. Однако переходить к ним стоит только после того, как ребенок будет решать примеры в пределах 10 легко и быстро.

примеры в пределах 20

Ответить

На нашем сайте есть все упражнения-тренажёры для отработки навыка решения примеров на сложение и вычитание до 20.

Сложение в пределах 20 по одному

Сложение в пределах 20 по несколько

Вычитание в пределах 20 по одному

Вычитание в пределах 20 по несколько

педагог сайта интеллектуального развития детей IQsha

Ольга Шадрина,
практикующий педагог-дефектолог, автор упражнений и обучающих материалов IQsha.ru

Понравилось? Поделитесь с друзьями: