Развиваем внимание с помощью геометрических фигур

Геометрические фигуры - лучший инструмент для развития ребенка. Простые формы ребенок научается различать раньше, чем более сложные предметы, к тому же фигуры являются привычным для ребенка абстрактным символом, который можно превратить во что угодно. Задания Айкьюши с геометрическими фигурами помогут развивать зрительное внимание.

Вооружившись цветными карандашами, ребенок находит в каждой строке с фигурами именно ту последовательность, которая приведена в примере, и раскрашивает эту последовательность по образцу. Задание можно выполнять в несколько этапов, и одного листа с образцом может хватить на несколько дней.

В этом задании нужно найти и сосчитать как можно больше геометрических фигур. Важно помнить, что каждая маленькая деталь может входить в состав большей детали той же формы. А еще нужно не сбиться в счете... Это упражнение развивает не только зрительное внимание, но и дисциплину мышления и усидчивость.

Попробуй-ка, найди все фигуры одной формы и сосчитай их! Так и быть, для облегчения задачи их можно раскрашивать или отмечать фломастерами разных цветов. Не забудь соединить линиями фигуры с подходящим для них количеством.

Понравилось? Поделитесь с друзьями: