Тест на логику для детей


Бесплатный онлайн-тест на логику для детей от педагогов образовательного онлайн-сервиса для детей. Все задания расположены от простого к сложному. 

Что такое логика? Зачем она нужна ребёнку? 

тесты на логику

Логическое мышление — это не высшая математика или не навык собирать кубик Рубика на скорость. И если вы думаете, что логика не так уж и нужна детям, то спешим вас расстроить. Это совсем не так.  

Логическое мышление — это способность быстро и качественно анализировать информацию. Если у ребенка забрать возможность отвечать самому на вопросы, находить решения в различных ситуациях, то его способность логически мыслить будет гораздо ниже сверстников. 

Выполните развивающие упражнения от Айкьюши

Зачем нужны тесты на логику

Тесты на логику для детей помогают не только улучшить умственные способности, но и выявить пробелы. Решение, казалось бы несложных заданий “Какой предмет лишний?” или ”Что будет следующим?” , активно развивают логику и мышление даже у малышей. 

вопросы на логику

Взрослея, дошкольники уже могут находить ответы на более сложные задачки: “Что было сначала?”“Найди пару”“Логика с кругами Эйлера”“Логические загадки”.   

логические игры и тесты

Умение рассуждать логически позволяет ребенку чувствовать себя увереннее, принимать решения, быстрее и активнее усваивать новые знания. А логические задачи для детей помогают им в этих тренировках.

Тест на логику — это эффективная зарядка для мозга

тест на логику для детей

В современном быстро изменяющемся мире умение логически мыслить — один из самых необходимых навыков. Чтобы дети становились успешными и всесторонне развитыми, а значит подготовленными к самостоятельности, не нагружайте учебниками с пелёнок. Лучшая наука для дошкольника — игра!

Логические игры и тесты — это отличный способ провести время с пользой. Предложите ребёнку позаниматься с Айкьюшей, чтобы стать смышлёным и уверенным в себе. 

педагог сайта интеллектуального развития детей IQsha

Ольга Шадрина,
практикующий педагог-дефектолог, автор упражнений и обучающих материалов IQsha.ru

Понравилось? Поделитесь с друзьями: