10 образовательных платформ для дошкольников от 2 до 7 лет

В наше время возможностей онлайн-образование уже никого не удивляет. Оно привлекает родителей своей доступностью, удобством и отсутствием возрастных ограничений. Такой тренд затронул и сервисы для дошкольников.

В этой статье мы рассмотрим 10 самых популярных онлайн-платформ для детей, которые мы считаем самыми интересными и эффективными.


«Меня зовут Дыняк Ольга, и я - основатель сервиса IQша, поэтому наш сервис стоит в статье на первом месте. Однако мы постарались объективно оценить все преимущества и других детских платформ, выделив их особенности и плюсы. 

Айкьюшу я придумала в 2012 году, когда моей дочке было 4 года. Помню, как мы гонялись за разными дорогими пособиями, ломоносовскими тетрадями, а интернет пестрил материалами непонятного качества… И мне захотелось сделать классный онлайн-продукт, который бы в интерактивной увлекательной форме позволял детям весело развиваться и обучаться.  Когда мы опубликовали первую версию IQша, у нас была команда из разработчика, педагога и меня. Многие сомневались, что наша идея будет востребованной. Но пользователи стали приходить и оставаться с нами, и к 2020 году мы достигли показателя в миллион детей на нашей платформе, опубликовали мобильное приложение и получили несколько серьезных наград и уникальную экспертизу, как обучать детей онлайн. С IQша выросли мои дети, уверена, что понравится и вашим. В любом случае, выбор за вами!»

IQsha


Возраст: сервис рассчитан для дошкольников 2-7 лет и учеников 1-4 классов.

Цель: всестороннее развитие детей разных возрастов в игровой занимательной форме. Интерактивные упражнения позволяют эффективно подготовить ребят к школе и закрепить знания учеников 1-4 классов по основным предметам. Предусмотрена система мотивации в виде медалей, кубков и дипломов, которые можно распечатывать, а также игровых квестов. Кроме этого, на почту приходят еженедельные домашние задания-распечатки для отработки знаний офлайн. 

Цена: абонементы от 3990 рублей на 6 и 12 месяцеви тариф «Вечный». Действует система скидок.

Сайт: https://iqsha.ru

Мобильное приложение: для iOS и Android с возможностью занятий без интернета.

Дошкола Тилли


Возраст: дети от 2 до 7 лет.

Цель: сервис рассчитан только для дошкольников, поэтому основная задача - плавная и комплексная подготовка ребят к школе. Интерактивные занятия сделают обучение лёгким и увлекательным. Есть возможность заниматься индивидуально или в мини-группах с логопедом или изучать английский язык.

Цена: абонементы на 1, 12 и 18 месяцев от 490 рублей. Каждый день открываются 13 бесплатных заданий.

Сайт: https://tillionline.ru

Мобильное приложение: Android.

Онлайн-школа Tetrika


Возраст: от 5 до 18 лет.

Цель: образовательная платформа предлагает онлайн-занятия с репетиторами по подготовке к школе и укреплению знаний по основным учебным предметам для сдачи ВПР, ОГЭ, ЕГЭ, ДВИ. Есть возможность обучения английскому языку и участию в олимпиадах.

Цена: стоимость занятий варьируется от их количества. 

Сайт: https://tetrika-school.ru

Мобильное приложение: нет.


Выполните развивающие упражнения от Айкьюши

ЛогикЛайк


Возраст: дети от 4 до 12 лет

Цель: онлайн-сервис для развития логики, внимания, памяти и интеллекта. Игровые задания позволяют детям легко запоминать материал, а система мотивации в виде рейтинга и олимпиад подстёгивает к обучению и укреплению знаний.

Цена: абонементы на 1 и 6 месяцев от 499 рублей в месяц и тариф «Навсегда»  за 14976 рублей. Действует система скидок.

Сайт: https://logiclike.com

Мобильное приложение: для iOS и Android.

Kids smart


Возраст: дошкольники от 2 до 7 лет и ученики 1-4 классов

Цель: развивающие упражнения для детей распределены по возрастным группам, темам занятий и уровню сложности. Они нацелены на стимулирование логики, внимания и памяти, творческого мышления, расширение кругозора и освоение навыков счёта, чтения и грамоты, изучение английского языка. 

Цена: абонементы на 1, 6 и 12 месяцев от 549 рублей в месяц. В день предоставляется 7 бесплатных заданий.

Сайт: https://kids-smart.ru

Мобильное приложение: нет.

Разумейкин


Возраст: от 3 до 10 лет.

Цель: занятия на платформе направлены на подготовку детей к школе и повышение успеваемости учеников начальных классов. Есть возможность оценить знания ребёнка перед началом занятий и многоуровневая система помощи при неправильных ответах, которая учитывает зону ближайшего развития дошкольника.

Цена: действует система подписки или приобретения отдельных курсов для каждого возраста. Минимальная стоимость курса - 390 рублей.

Сайт: https://www.razumeykin.ru/

Мобильное приложение: нет.

Онлайн-школа Фоксфорд


Возраст: 5-18 лет

Цель: здесь готовят к поступлению в школу, формируют навыки обучения, прививая интерес к образовательному процессу. Занятия проводятся курсами, в мини-группах и индивидуально с репетитором в удобное время. Для школьников также предусмотрена онлайн-школа с государственной лицензией и выдачей диплома. 

Цена: стоимость занятий рассчитывается от их количества. Есть бесплатные материалы, доступные после регистрации.

Сайт: https://foxford.ru

Мобильное приложение: нет.

Приключения Чевостика


Возраст: для детей от 2 лет

Цель: сервис можно назвать большой аудиоэнциклопедией, которая легко и увлекательно расширяет кругозор по множеству тем. Это находка для любознательных почемучек, которые обожают исследовать окружающий мир.

Цена: два вида абонемента: на 6 месяцев за 4600 и «Навсегда» за 46000. Для новых пользователей действует скидка 75%.

Сайт: https://chevostik.ru

Мобильное приложение: нет.

Онлайн-академия «Квадривиум»


Возраст: от 3 до 5 лет.

Цель: платформа нацелена на развитие памяти и внимания, мышления и воображения дошкольников. Пользователям поэтапно открывается доступ к 8 онлайн-занятиям в месяц. Вместе с ними каждую неделю высылаются все необходимые материалы для отработки и закрепления знаний. 

Цена: доступ на 45 дней и более зависит от блока и начинается от 2800 рублей.

Сайт: https://kakzdorovo.center/zanyatiya-dlya-detey-online

Мобильное приложение: нет.

Онлайн школа №1


Возраст: дошкольники 5-7 лет и ученики с 1 по 11 класс.

Цель: это онлайн-школа, которая обучает по всем необходимым предметам. Подходит для ребят, желающих закрепить или расширить свои знания, или тех, кто выбрал домашнее обучение. Также есть онлайн-занятия для будущих первоклассников от 5 до 7 лет.

Цена: от 1490 рублей в месяц для дошкольников и 1990 для школьников.

Сайт: https://onlineschool-1.ru

Мобильное приложение: для iOS и Android.

У каждой образовательной платформы есть свои плюсы и минусы, поэтому ориентируйтесь на желаемый результат и уровень знаний ребёнка. Помните о совмещении онлайн и офлайн формата, потому что интернет-пространство не заменит естественную среду и живое общение. Желаем вам увлекательных и эффективных занятий!

педагог, методист сайта для развития детей IQsha

Екатерина Дорошина,
педагог, методист IQsha, автор статей и упражнений

Понравилось? Поделитесь с друзьями: